перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Утром российские оккупанты атаковали ракетой Одесскую область

Утром российские оккупанты атаковали ракетой Одесскую область. Фото: depositphotos.com

События Сегодня 13:03 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • Война
  • Ракета
  • В четверг, 29 августа, российские оккупанты атаковали Одесскую область баллистической ракетой, вероятно «Искандер-М», с территории временно оккупированного Крыма. Об этом сообщает Воздушное командование «Південь».

    Так, воздушную тревогу объявили в 08:17. Тогда же в Силах обороны Юга и прежупрепредили об угрозе примеения баллистического оружия.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Вскоре стало известно о «прилете» в области, но в городе взрыва не слышали. Отбой воздушной тревоги объявили только в 08:48.

    «Искандер-М» – это название и транспортно-пусковой установки, и баллистической ракеты малой дальности, которую она запускает. На пусковой установке две ракеты. Заявленная дальность стрельбы – до 500 км, но может, по экспертным оценкам, достигать 700 км, в случае применения ядерной боеголовки или облегченной обычной. Скорость ракеты после начального участка траектории – 2 100 м/c. Подлетное время на минимальную дальность 50 км – 23 с, на максимальную 500 км – 238 с. Интервал между пусками для пусковой установки с двумя ракетами – одна минута.

    Кроме того, ночью противовоздушной обороной на юге было сбито пять ударных беспилотников Shahed-136/131 и по одному разведывательному БПЛА «Орлан» и Supercam. А за прошедшие сутки, 28 августа, уничтожены разведывательный БПЛА «Орлан» и два ударных БПЛА «Ланцет».

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса