Военные рассказали, связан ли ракетный удар России по Одессе с визитом Зеленского. Фото: t.me/odeskaODA
События Сегодня 08:14 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Утренний ракетный удар России по Одессе в среду, 6 марта, не связан с визитом президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает начальница объединенного координационного прессцентра сил обороны юга Наталья Гуменюк.
Основная цель России – припортовая инфраструктура.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
«По Одессе был нанесен ракетный удар, вероятно, баллистическим оружием с попаданием в одно из зданий в припортовой инфраструктуре. Но это никак не связано с конкретным визитом. Это связано с террором, который враг достаточно методично проводит», – сказала Гуменюк.
Напомним, что вчера во время визита президента в Одессу оккупанты ударили ракетой по городу. Многие СМИ свзяли это как раз с визитом политика. Когда произошел взрыв, он и премьер-министр Греции были в порту.
«Зеленский и его штаб нам показывал и объяснял значение порта и то, что делается, чтобы восстановить и усилить путь морской украинский и какой вред понес во время атак.
Уже в самом конце мы услышали звук сирен и взрывы, очень близкие от нас. Мы не успели пойти в защищенное место, это очень впечатляющий опыт», – прокомментировал инцидент греческий премьер Мицотакис
По словам Зеленского, они видели этот удар и «им все равно, куда бить».
Военные рассказали, связан ли ракетный удар России по Одессе с визитом Зеленского фото
Все фото: t.me/odeskaODA
Во время этой атаки погибли пять человек.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua