AB InBev Efes планирует расширить линейку своих топовых брендов на украинском рынке
Украинское подразделение международной пивной корпорации AB InBev – AB InBev Efes Украина – планирует до конца 2021 года выпустить на рынок несколько новых брендов, среди которых будут импортные новинки от Leffe и Hoegaarden.
Об этом в разговоре с UBR.ua рассказала маркетинг-директор AB InBev Efes Украина Анна Руденко.
Она отметила, что в 2021 году украинская линейка компании уже пополнилась импортными брендами пива – итальянским брендом Birra del Borgo (марки Lisa, Duchessa, Reale) и мексиканским Modelo (марки Especial и Negro). Всего компания импортирует 14 пивных брендов, еще 15 производит локально в Украине.
В интервью Анна Руденко также объяснила причины спада потребления пива в Украине в последние годы. Между тем, отмечает она, среди украинцев все большей популярностью пользуется безалкогольное пиво.
Напомним, ранее в Верховной Раде предложили запретить продажу алкогольных напитков и табачной продукции в супермаркетах и продуктовых магазинах. Из данной продукции парламентарии предлагают оставить в магазинах только безалкогольное пиво. За нарушение правил торговым точкам будет грозить штраф до 23,8 тыс. грн.
Источник: ubr.ua