перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Украину не пустили около 800 россиян после военного положения

Фото: пресс-служба МВД
На границе продолжаются ограничения для россиян на въезд в Украину

Украинские пограничники с момента прекращения военного положения в десяти областях не пустили в страну около 800 граждан РФ.

Около 800 россиян не пустили на территорию Украины после завершения действия военного положения в десяти областях страны. Об этом заявил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает во вторник, 8 января, УНН.

«С момента прекращения военного положения не пропустили около 800 граждан Российской Федерации», — доложил спикер главы ГПСУ.

Как известно, за время действия военного положения на территорию Украины не пустили более 1600 россиян.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло вооруженное нападение и захват украинских военных катеров Бердянск, Никополь и буксира Яны Капу. Также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.

В связи с этим в десяти областях Украины было введено военное положение сроком на 30 дней. 26 декабря 2018 года срок действия военного положения истек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса