«Неизвестный подошел к летней террасе столичного кафе, достал из помойки стеклянную бутылку и ударил ею по голове посетителя заведения. 26-летнему пострадавшему врачи на месте оказали первоочередную медицинскую помощь», — говорится в сообщении.
Задержали нападавшего и удерживали до приезда копов свидетели инцидента.
Поскольку злоумышленник был без одежды и не смог объяснить причин своего поступка, полицейские предположили, что он находился под действием наркотических веществ.
Открыто уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК). Фигуранту сообщили о подозрении и отправили под круглосуточный домашний арест. За содеянное ему грозит до от трех до семи лет заключения.
ВНИМАНИЕ! Видео содержит сцены насилия. 18+
Ранее в Виннице мужчина избил двух женщин, которые спрятались от дождя в беседке, поскольку одна из них отвергла его домогательства.
Одессит в магазине ударил ножом двух человек
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник: korrespondent.net