перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Буркина-Фасо боевики убили шесть человек в церкви

Фото: Скриншот
Силовики на месте нападения в городе Сигаджи

Вооруженные нападавшие приехали на мотоциклах, когда люди расходились после службы, и открыли огонь.

Не менее шести человек погибли и двое были похищены при нападении на протестантскую церковь в африканской стране Буркина-Фасо. Об этом сообщает ТСН в понедельник, 29 апреля.

Отмечается, что нападение произошло в городе Сигаджи на севере страны.

«Вооруженные нападавшие приехали на мотоциклах, когда люди расходились после службы, и открыли огонь. Среди погибших – местный пастор, двое его сыновей, и несколько прихожан», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в северной части Буркина-Фасо уже четвертый год происходят периодические столкновения с исламистами.

Накануне в американком городе Балтимор в штате Мэриленд произошла стрельба возле баптистской церкви. Тогда неизвестный мужчина убил одного человека и еще шестерых ранил.

Ранее в апреле в канадском городе Сэлмон-Арм один человек погиб и один получил ранения в результате стрельбы в церкви.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса