перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Тысяча долларов за воздух: в Одесской области осудили «целительницу»

Фото: Гороскоп Гуру

Женщина ромской национальности получила более тысячи долларов за услуги нетрадиционной медицины. Ее действия суд признал мошенническими. Соответствующее решение «Пушкинская» нашла в судебном реестре.

События произошли в январе этого года в Балте. В одну из квартир заглянула женщина, просившая милостыню. Хозяева открыли ей и согласились, когда та предложила их подлечить. За свои услуги гостья запросила 30 тысяч гривен — по 15 тысяч с каждого.

Когда клиенты «целительницы» поняли, что их обманули, они обратились в полицию. Женщина признала свою вину и сослалась на тяжелое материальное положение. Оказалось, что она неофициально работает уборщицей и воспитывает двух детей. 

Суд назначил ей наказание в виде 60 часов общественных работ и обязал вернуть пострадавшим их деньги.

Читайте также: старейшина «Свидетелей Иеговы» из РФ просит убежища в Одессе.

источник: pushkinska.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса