Похоже на пытки: в Одессе боевой медик объявил голодовку из-за плохого питания и условий в психбольнице. Фото: скриншот видео
События Сегодня 08:09 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Боевой медик 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Остроградского с позывным «Трава» Петр Конопля объявил голодовку из-за ненадлежащих условий пребывания в Одесской областной психбольнице №2. Военный возмутился качеством питания и состоянием палат, описав ситуацию как «критическую». Все это он рассказал на своей странице в Instagram.
По его словам, пациентов больницы кормят пищей, больше напоминающей клей и»гадость», а стены в палатах покрыты плесенью. Он снял видео, на котором показал, как выглядит еда и условия его пребывания в больнице. Там действительно видна плесень на стенах. Среди блюд – овсянка на молоке, переваренный рис и макароны с подаваемой вместо мяса тушонкой.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Конопля Петро (@petro_konoplya)
Мужчина подчеркнул, что условия в этом заведении больше похожи на «пытки».
Петр Конопля также отметил, что за почти три года войны он получил четыре ранения и проходил лечение в разных больницах и реабилитационных центрах, где питание было на более высоком уровне. После огласки ситуации медик узнал, что его планируют перевести в другую больницу, где питание лучше, но он объявил голодовку, чтобы привлечь внимание к проблеме.
«Меня переводят, но здесь остаются другие пациенты, которые будут продолжать получать такую же низкокачественную пищу. Я объявляю голодовку: с этого момента ничего не ем, пью только воду, пока ситуация не изменится», – заявил Конопля в своем видеообращении.
После публикации видео к макаронам и компоту, которые раньше подавали в больнице, добавили овощи и сардельку. Конопля отметил, что в медучреждение якобы должен приехать глава областной военной администрации и представители нескольких CМИ.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua