Отмечаем День Независимости на Андреевском: вернисаж, концерты и выставки
В эти дни свои работы представят около 1000 художников и мастеров со всех регионов Украины.
Не обойдется и без развлечений для народа. На открытых площадках Андреевского спуска между домами № 5-7, будут выступать музыканты, на площадке возле Замковой горы — художники и портретисты, на Обзорной аллее парка Владимирская горка — пройдут вернисажи художников.
Также киевлян и гостей столицы приглашают заглянуть в галереи «Совиарт», Karas gallery, «Галерею 36» и «Триптих» — там будут проходить выставки. В салоне «Творчество» (Андреевский спуск, 34а) будут выставлены авторские работы многих известных мастеров Украины.
В День Независимости на Андреевском будет на что посмотреть и что послушать. Фото: Анна Крамаренко
Что и где:
Всеукраинская выставка-ярмарка художественной, авторской и сувенирной продукции на улицах Андреевский спуск и Владимирская, № 2-14.
Вернисаж и художественные выставки на Обзорной аллее парка Владимирская горка, ул. Владимирская (тротуарная часть возле дома. № 3,5,7,9,11).
Выставка юношеской скульптуры и живописи «Сами» на территории бывшей фабрики «Юность» (ул. Фроловская, 9-11, вход с ул.Боричев ток)
Выставка Владимира Гулича «Пляж», живопись, скульптура в Karas gallery (Андреевский спуск, 22-А)
Приобретите на память одну из картин украинских художников. Фото: Анна Крамаренко
Выставка Алексея Кононенко «Скульптура» в центре современного искусства «Совиарт» (Андреевский спуск, 22-А)
Выставка Ирины Калюжной. Живопись в галерее «Триптих» (Андреевский спуск, 34)
Выставка Эрнеста Коткова. Живопись в «Галерее 36» (Андреевский спуск, 36)
Также киевлян приглашают посетить постоянные экспозиции в музеях Андреевского спуска: Музей одной улицы (Андреевский спуск, 2-б), музей Булгакова (Андреевский спуск, 13) и музей-мастерскую И. Кавалеридзе (Андреевский спуск, 21).
24 августа с 18:00 до 21:00 на открытой площадке возле дома. № 5/31 на Андреевском спуске состоится концерт авторской песни.