Ночью оккупанты атаковали Одесскую область ракетой. Фото: censor.net
События Сегодня 07:48 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
В ночь с 11 на 12 марта, во время дроновой атаки, враг запустил ракету Х-59 в направлении Одесской области. Подразделениями ПВО цель уничтожена над морем. Об этом сообщают Силы обороны Юга.
Так, течение двух с половиной часов подразделения ПВО отражали дроновую атаку.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Восемь целей было уничтожено: две в Херсонской области, четыре в небе над Николаевской областью, еще две вышли из операционной зоны Сил обороны юга Украины в направлении Днепропетровщины, где тоже были уничтожены.
К счастью, попаданий нет.
Отметим, что воздушную тревогу в нашем регионе объявили 11 марта в 21:24 из-за очередной группы БпЛА на юге Николаевской области, курс северо-западный. Отбой состоялся только в 23:31.
Напомним, что ночью в понедельник, 11 марта в небе Одесской областью сбили десять беспилотных аппаратов типа «Shahed-131/136». И тогда, сожалению, не удалось избежать попаданий. В Одесском районе поражен инфраструктурный объект, повреждены административные здания, возникший пожар оперативно ликвидировали. Ударной волной выбито остекление частных домов вокруг, обломками нанесены разрушения хозяйственным постройкам.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua