перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Нацкорпус снова устроил столкновения к приезду Порошенко – на этот раз в Ивано-Франковске

Члены «Национальных дружин» и «Национального корпуса» устроили стычки с правоохранителями 19 марта в Ивано-Франковске. Инцидент произошел в центре города перед встречей с избирателями Президента Украины Петра Порошенко.

«Нацкорпус» с «Нацдружинами» пришли на собрание в момент, когда на сцене выступала группа «Тик», сообщает местное издание Kurs. Праворадикалы в очередной раз выступили за расследование и наказание виновных в коррупционных сделках в оборонном секторе страны.

Читайте также: Активисты «Нацдружин» забросали правоохранителей игрушечными поросятами в Полтаве: фото и видео

Так, члены «Нацдружин» принесли плакаты «Свинарчуков за решетку». Свинарчук – прежняя фамилия бизнес-партнера президента, экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря. Они также кричали: «Позор» и требовали наказать «свинарчуков, которые наживаются на армии».

Правоохранители кольцом окружили пикетчиков оттеснили от митинга по случаю визита президента. Вспыхнули столкновения, во время которых применили слезоточивый газ.

Нацкорпус снова устроил столкновения к приезду Порошенко – на этот раз в Ивано-Франковске

Столкновения националистов с правоохранителями в Ивано-Франковске

Нацкорпус снова устроил столкновения к приезду Порошенко – на этот раз в Ивано-Франковске

Столкновения в Ивано-Франковске

После этого правоохранители выстроились кордоном между протестующими и сторонниками Порошенко.

«Нацдружины» скандировали: «Вместе и до конца», а сторонники президента на это отвечали: «Банду из города».

Нацкорпус снова устроил столкновения к приезду Порошенко – на этот раз в Ивано-Франковске

Правоохранители взяли в кольцо пикетчиков в Ивано-Франковске

Смотрите видео с места протестов националистов в Ивано-Франковске:

Тем временем на Facebook-странице Порошенко опубликовали видеозапись его встречи с ивано-франковцами. В тексте указали, что «всегда приветливая Ивано-Франковщина сегодня встретила по-особенному тепло».

Завжди привітна Івано-Франківщина сьогодні зустріла по-особливому тепло. Дякую, друзі, за ваші посмішки та відкриті серця!

Опубліковано Петром Порошенком Вівторок, 19 березня 2019 р.

Что известно про коррупцию в «Укроборонпроме»? Журналисты Bihus.Info провели расследование и выяснили, что сын на то время первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского – Игорь Гладковский вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозом контрабандой поставляли оборонным предприятиям Украины российские детали или детали из украинских военных частей. Эти детали поставлялись через фирмы-прокладки по завышенным в 2-4 раза ценам. Размер хищений, по данным журналистов, составляет не менее 250 миллионов гривен.

Согласно данным расследования, к коррупционным сделкам причастны Олег Гладковский (является бизнес-партнером президента Петра Порошенко), экс-руководитель «Укрспецэкпорта» и действующий глава «Укроборонпром» Павел Букин, директора предприятий и другие должностные лица госконцерна.

Соглашения организовывали через 3 главные фирмы-прокладки. Одной из таких фирм якобы был завод «Кузница на Рыбальской», который на тот момент принадлежал Порошенко, а также подставная компания «Оптимумспецдеталь».

В НАБУ начали досудебное расследование коррупции в «Укроборонпроме» по признакам присвоения, растраты имущества или овладения им путем злоупотребления служебным положением. Детективы бюро также провели ряд обысков у Гладковских, Букина и других фигурантов скандала.

ГДЕ ЕЩЕ «НАЦКОРПУС» И «НАЦДРУЖИНЫ» УСТРАИВАЛИ ИДЕНТИЧНЫЕ АКЦИИ: ХРОНИКА СОБЫТИЙ​

  • 16 март 2019

    «Нацкорпус» и «Нацдружины» требуют наказания за коррупцию в «Укроборонпроме»: фото и видео

  • 13 март 2019

    «Нацкорпус» устроил акцию во время визита Порошенко в Чернигов

  • 9 март 2019

    На акции против Гладковских вспыхнули столкновения под Админстрации Президента в Киеве: видео

  • 9 март 2019

    Нацкорпус попытался прорваться на сцену к Порошенко в Черкассах, все закончилось столкновениями

  • 9 март 2019

    Более двух тысяч человек в Киеве вышли на акцию против семьи Гладковских: фото и видео

источник: 24tv.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса