Дворец культуры имени Ленсовета расторг договор с артистом в одностороннем порядке.
Концерт лидера «Машины времени» Андрея Макаревича, запланированный на 7 апреля в Санкт-Петербурге, был отменен. Дворец культуры имени Ленсовета в одностороннем порядке расторг договор с артистом из-за анонимных угроз.
Об этом Макаревич сообщил на своей странице в Facebook, обнародовав также документы и заявление администрации ДК в полицию.
«Почитайте эти бумажки. Из них видно что после трех (!) звонков какого-то мудака с угрозами дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта. Милый Питер!», — отметил российский артист.
Макаревич прокомментировал «белый список» Украины
Судя из документов, телефонные звонки с анонимными угрозами поступали в адрес «Ленсовета» 26 февраля и 1 марта. Звонившие называли себя «патриотами Ленинграда».
«В случае проведения концерта они угрожали сорвать данное мероприятие, испортить рекламную продукцию и нанести материальный ущерб ДК», — сообщили руководители учреждения.
Ранее Корресподнент.net сообщал, что Андрей Макаревич стал жертвой воров во время гастролей по Украине.
источник: korrespondent.net