12 одесситов заболели COVID-19 за минувшие сутки.
По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, в целом с начала эпидемии на 19 июня в Одессе зарегистрированы 65 523 случая COVID-19. Умер в области 1 человек — в Одессе.
По данным на 19 июня, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 55 пациентов с COVID-19, из них 27 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 28 пациентов, из них два человека подключены к аппаратам ИВЛ.
За минувшие сутки в инфекционную больницу поступили шесть человек с подозрением на COVID-19.
17 пациентов с лабораторно подтверждённым COVID-19 проходят лечение в городской больнице № 5, два ребёнка — в детской городской клинической больнице № 3.
По данным на утро 19 июня, в двух опорных больницах Одессы свободны 413 коек для госпитализации пациентов с COVID-19.
За последние сутки новых случаев COVID-19 у детей не зарегистрировано. Выздоровели за сутки 202 человека, продолжают болеть 664 человека.
Источник: timer-odessa.net